ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Статьи

Грузоперевозки автотранспортом - плюсы и минусы

Грузоперевозки автотранспортом - плюсы и минусы

Перевозки грузов автомобильным транспортом осуществляются на различные расстояния и пользуются большим потребительским спросом.

В государствах бывшего СССР транспортировка разных грузов значительно преобладает по сравнению с другими вариантами доставки, обладая характерными плюсами, а также некоторыми недостатками.

Преимущества перевозок автомобильным транспортом:

  • транзитная транспортировка грузов, исключающая необходимость их перегрузки;
  • безопасность транспортировки;
  • независимость от железнодорожного и авиасообщения.

Перевозка грузов без перегрузки обеспечивает возможность уменьшить время доставки, затраты на перевозку различными транспортными средствами, а также способствует увеличению их сохранности. При необходимости осуществления перевозки одного небольшого предмета, можно совместить несколько доставок и сэкономить средства. Кроме того, при транспортировке груза автотранспортом риск его повреждения сводится к минимуму. Независимость от железной дороги и авиасообщения позволяет экономить время и деньги.

Недостатки перевозок грузов автотранспортом:

  • невозможность использования при трансконтинентальных доставках;
  • нерациональность применения при транспортировке больших партий груза;
  • невыгодность транспортировки на большие расстояния.

При осуществлении доставки грузов на другой континент метод автоперевозок может использоваться только в качестве дополнительного после основного способа - морского или авиа. Автомобили также не рекомендуется использовать для транспортировки солидного количества грузов, так как затраты на перемещение автопоездов довольно высокие. При перевозке грузов на большие расстояния требуются серьезные топливные затраты, что также нерационально.

Таким образом, знания плюсов и минусов автотранспортных перевозок, помогает клиенту определиться с выбором перевозчика груза.

Возврат к списку