ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Новости

29.09.2017

Одежда у дальнобойщиков разных стран

Не так давно прошла выставка Comtrans просвещенная грузовикам. Там представлено много техники, однако особый интерес вызвали места по продаже фирменной атрибутики.

Подробнее

22.09.2017

Законность взимания штрафов за перегруз

Вопрос о законности взимания штрафов за перегруз актуален как никогда. Для того чтобы урегулировать ситуацию, пришлось созывать круглый стол в Петербурге.

Подробнее

15.09.2017

Обсуждение важных проблем грузоперевозок

По грузоперевозкам давно назревали острые вопросы, которые нужно было рассматривать с участием представителей власти. Инициатором круглого стола можно назвать Ассоциацию грузоперевозчиков «Грузавтотранс» и новое движение «12 ТОНН».

Подробнее

08.09.2017

Министр Транспорта России высказался о «Платоне»

В интервью RNS министр транспорта России Максим Соколов прояснил ситуацию о «Платоне», рассмотрены основные проблемы. Некоторых наверняка интересует его окупаемость.

Подробнее

22.08.2017

Арка Керченского моста установлена

Из восточного Крыма наконец доставлена арка Керченского моста. Проблемы с ее транспортировкой были связаны из-за большого веса конструкции. Как сообщают специалисты, она будет установлена на прочные опоры.

Подробнее

15.08.2017

Когда появится дорожная корпорация

Ранее рассматривался вопрос о реформирования Автодора, а также Росавтодора и теперь можно поподробнее об этом поговорить. Консультанты концессионных дорожных проектов сообщают, что вероятность реформирования крайне велика.

Подробнее

07.08.2017

Статистика аварийности на первое полугодие 2017 года

Статистика вещь упрямая, и она говорит, что ситуация по аварийности на дороге в 2017 году ухудшилась. Если смотреть на цифры, то в Министерстве транспорта указывается значение 5.2%. В данном случае речь идет о грузовом, а также пассажирском транспорте. Основной скачок ДТП наблюдался уже в январе этого года.

Подробнее

24.07.2017

Конкуренты пытаются поделить рынок автоперевозок

Американская компания «Uber», выпустив одноимённое приложение, рассчитанное для грузоперевозок, пытается привлечь дополнительных клиентов и существенно расширить географию собственной деятельности.

Подробнее

17.07.2017

Компенсация пострадавшим в ДТП возрастёт

Чиновники предлагают существенно увеличить сумму выплат согласно европротокола. Сейчас она составляет 50 000 рублей. Если законопроект одобрят, то новый лимит выплат будет равен 100 000 рублей.

Подробнее

10.07.2017

Платон? Это без меня. Как нововведения вынудили дальнобойщика покинуть РФ

Камал Магомедов, который является лидером объединения дальнобойщиков РФ, рассказал в своём интервью, что в системе «Платон» сейчас зарегистрировано не более 75% дагестанских дальнобойщиков.

Подробнее

03.07.2017

В Рязани стартовал всероссийский автопробег дальнобойщиков

20 июля активисты инициировали автопробег, который получил название Объединение автоперевозчиков России (ОПР).

Подробнее

26.06.2017

Избежать «Платона» не удастся

Сейчас, чтобы не платить сборы в «Платон», водители большегрузных транспортных средств отключают собственные бортовые приборы и включают их только при подъезде к рамкам стационарного контроля.

Подробнее

19.06.2017

Дальнобойщики или актёры? В столице стартовал любопытный театральный проект

Импрессарио Ф. Елютину пришла в голову фантастическая идея – переоборудовать обычную фуру в настоящую театральную площадку, на которой дальнобойщики будут выполнять роль профессиональных артистов.

Подробнее

12.06.2017

Водителями недовольны ограничениями на дорогах Крыма

Водители большегрузных автомобилей в Крыму возмущены нововведениями, предусмотренными правительством. Собственной точкой зрения по этому поводу поделился А. Бажунин, который является председателем объединения перевозчиков России.

Подробнее

05.06.2017

Водительское удостоверение привяжут к языку

Теперь водители, которые занимаются коммерческими автоперевозками и являются гражданами Киргизии, могут работать на территории Российской Федерации на основании собственных водительских удостоверений.

Подробнее

22.05.2017

Примерным автолюбителям сделают скидку на ОСАГО

Правительство Российской Федерации запускает новую целевую программу по поощрению водителей, транспортное средство которых ни разу не участвовало в ДТП. Главное нововведение – это скидка для автолюбителей, которые водят собственное транспортное средство, соблюдая ПДД, и не имеют штрафов.

Подробнее

15.05.2017

Система «Пит-стоп» призвана фиксировать московских дальнобойщиков-лихачей

Пресс-центр правительства города Москва заявил о внедрении на дорогах столицы экспериментальной системы слежения под названием «Пит-стоп». Её монтируют на стационарных комплексах фотовидеофиксации.

Подробнее

08.05.2017

В 2019 году в Москве закончат строительство самого широкого тоннеля

Пресс-служба Стройкомплекса Москвы, ссылаясь на главу департамента строительства А. Бочкарёва, сообщила, что в 2019 году в столице завершится строительство самого широкого тоннеля. Сооружение станет частью автомагистрали «Солнцево-Бутово-Видное», грандиозное строительство которой ведётся в настоящее время.

Подробнее

01.05.2017

Дальнобойщики не собираются сдаваться и решили нанять адвокатов

Протестные акции водителей грузовых автомобилей прекращены, но организаторы уверяют, что они продолжатся в самое ближайшее время. По их словам на данный момент протесты немного трансформируются – в Верховный суд готовятся соответствующие иски.

Подробнее

18.04.2017

Опытные эксперты предсказали коллапс общественного транспорта в Москве за счет платных парковок

Столичные власти говорят о том, что усилился эффект введения платных парковок. Это подмечено за счет увелечения в городе средней скорости транспортных средств, сокращения маятниковых автомобильных поездок.

Подробнее

1 2 3