ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Статьи

Что представляет собой бизнес автомобильных грузоперевозок

Что представляет собой бизнес автомобильных грузоперевозок

Автомобильный транспорт лидер в развитии грузоперевозок. Это только несведущему человеку представляется, что автоперевозки являются простым бизнесом. Однако это совершенно не так.

Ведь на транспортные компании, осуществляющие грузоперевозки, ложится организация всего процесса доставки грузов. Это и содержание автопарка, поддержание автотранспортных средств в исправном состоянии, логистика, предоставление услуг по погрузке/вызгрузке, прокладка маршрута, оформление документов.

Автопарк компании желательно пополнять автотранспортными средствами разного назначения - фурами, рефрижераторами, самосвалами, цистернами, различными прицепами. Весь транспорт должен содержаться в надлежащем состоянии и проходить регулярное техническое обслуживание. Автопарк – лицо транспортной компании. Это позволяет выполнять максимум задач по перевозкам и предоставлять более широкий спектр услуг. Значение придается ремонтной базе.

Важное место уделяется логистике. Именно логисты прокладывают маршруты, оптимизируют финансовые затраты и осуществляют мероприятия по складированию грузов. Во многом от них зависит качество выполнения заказов по доставкам.

Естественно, что без квалифицированного персонала не обойтись. Это не только директора и финансисты, но и водители, грузчики, экспедиторы, логисты. От их слаженной и продуманной работы зависит своевременная доставка грузов потребителю. Согласитесь, что не каждый водитель сможет управлять автокраном, а грузчик справиться с разборкой и сборкой сложного оборудования, не говоря об использовании такелажа.

Конечно, все это касается крупных транспортных организаций. Однако существуют компании, специализирующиеся на узкоспециализированных видах перевозок. К примеру, мувинговые компании. Основное направление их деятельности – офисные и квартирные переезды. Специфика их деятельности накладывает соответствующие обязательства перед клиентами и определяет ассортимент услуг.

Успех транспортной компании зависит, прежде всего, от качества предоставляемых услуг. Ведь груз отправителя должен быть доставлен в целости и в предусмотренные договором сроки.

Возврат к списку