ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Новости

Водителями недовольны ограничениями на дорогах Крыма 12.06.2017

Водителями недовольны ограничениями на дорогах Крыма

Водители большегрузных автомобилей в Крыму возмущены нововведениями, предусмотренными правительством. Собственной точкой зрения по этому поводу поделился А. Бажунин, который является председателем объединения перевозчиков России.

Он заявил, что раньше власти подобных запретов не вводили. По его словам дороги на полуострове строятся по технологиям 60-х годов, поэтому их качество не выдерживает никакой критики. Под использование нового автотранспорта дорожное покрытие не монтируется.

Он высказал возмущение данным нововведением и посетовал, что температура +32 градуса не редкость в Крыму, но ограничения ввели в этом году. Бажунин уверен, что власти пытаются придумать повод, чтобы лишний раз собрать деньги с водителей. Председатель заметил, что дорожная инфраструктура на полуострове либо отсутствует, либо находится в плачевном состоянии. Водители не способны себе позволить после дороги отдохнуть в крымских отелях из-за их дороговизны. Даже специальных стоянок не предусмотрено. Бажунин посетовал на дороговизну паромной переправы, стоимость которой для грузовика составляет 40 000 рублей. По его словам это необоснованно завышенная цена, но водители вынуждены её платить, поскольку изменить что-то не получается – существует монополия.

А. Кава, который является экспертом в транспортной сфере уверен, что ограничение на передвижение большегрузов вполне оправданно, поскольку власти стремятся сохранить дорожное покрытие на полуострове в нормальном состоянии. Он заметил, что в Украине ввели аналогичный запрет для водителей грузовых автомобилей. Там он распространяется не только на основные магистрали, но и на другие дорожные пути. Кава посетовал, что это вынужденная мера, призванная сохранить качество дорожного покрытия.

Напомним, что с 1 июля 2017 года на территории Крымского полуострова действуют определённые ограничения на проезд грузового транспорта. Представитель пресс-службы правительства полуострова рассказал, что новый порядок перемещения большегрузных транспортных средств, продлится с 1 июля по 30 сентября. Ограничения вступают в силу с 10:00 до 22:00 при повышении температуры воздуха до +320.

В правительстве уверяют, что это вынужденные меры, которые направлены на недопущение преждевременного износа дорожного полотна.

Возврат к списку