ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Новости

В Рязани стартовал всероссийский автопробег дальнобойщиков 03.07.2017

В Рязани стартовал всероссийский автопробег дальнобойщиков

20 июля активисты инициировали автопробег, который получил название Объединение автоперевозчиков России (ОПР).

Отправной точкой акции стал город Москва, из которого участники выехали после обеда, а уже к вечеру прибыли в Рязань.

Пробег разделён на три этапа. На первом, планируется посетить центральные регионы РФ. Второй этап предусматривает автопробег по городам Сибири и Дальнего Востока. Третий охватит юг страны и Северный Кавказ. Организаторы стремятся показать, что современный политический аппарат давно себя изжил и требует глубокой реформации.

Встретившись с местными активистами А. Борисовым и Т. Сячневой, инициаторы автопробега проследовали в парк Дружбы, который находится в Приокском посёлке.

Несмотря на то, что митинг заранее согласовали с органами власти, присутствовало не так много людей, как хотелось бы организаторам. Председатель ОПР, А. Бажутин заявил, что был готов к подобному развитию событий. В городах множество пассивных граждан, которые, несмотря на удушающие налоги и непомерную стоимость услуг ЖКХ продолжают робко наблюдать за происходящим. Но Бажутин настроен оптимистически и выразил уверенность, что в каждом новом населённом пункте их будет поддерживать всё больше и больше людей.

Вскоре на митинг начали съезжаться дальнобойщики, недовольные внедрением системы «Платон». Они выразили озабоченность и пообещали всецело поддерживать инициативу ОПР. Телефон Бажутина буквально разрывался от звонков. Многие интересовались маршрутом, хотели присоединиться и выражали поддержку.

Участникам митинга вначале показалось, что полиция проигнорировала собрание, но вскоре неподалёку появились девушки-патрульные. Активисты задали им несколько вопросов. Выяснилось, что это не разовый рейд, а блюстители порядка постоянно патрулируют эту территорию и в «этом нет ничего странного».

Один из журналистов спросил у Бажутина: «Если «Платон» введут для легковых автомобилей, число ваших сторонников возрастёт?» Покачав головой, председатель ОПР ответил, что многие люди не задумываются о том, что из-за ввода новой системы значительно подорожали продукты питания и товары общественного пользования, а если инновации затронут и легковой транспорт, то это «добъёт» народ окончательно. Вместе с тем он выразил уверенность, что протесты возобновятся с новой силой и число недовольных граждан резко возрастёт.

Проезжающие водители, увидев митинг, дружественно сигналили и приветствовали участников.

Через некоторое время колонна активистов ОПР отправилась в Саранск.

Возврат к списку