ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Новости

Опытные эксперты предсказали коллапс общественного транспорта в Москве за счет платных парковок 18.04.2017

Опытные эксперты предсказали коллапс общественного транспорта в Москве за счет платных парковок

Столичные власти говорят о том, что усилился эффект введения платных парковок. Это подмечено за счет увелечения в городе средней скорости транспортных средств, сокращения маятниковых автомобильных поездок.

А пассажиропоток на остановках наземного транспорта, на метрополитене вырос с 9-ти на 13-ть процентов. А также следует учитывать тот факт, что вся сеть общественного автотранспорта перегружена очень сильно в час пик.

Если рассматривать подробно результаты исследований от института «Автостат», то можем увидеть, что треть жителей всей столицы сократили поездки на собственном автомобиле. Более двенадцати процентов жителей стали кооперироваться в одно целое с коллегами, чтобы добраться до рабочего места. И примерно такое же количество населения теперь пользуются общественным транспортом.

Партнер PwC Дмитрий Ковалев отмечает, в беседе с газетой Ведомости, что если данная тенденция будет продолжаться, то нагрузка на транспортные пересадочные узлы увеличится радикально.

Согласно сведениям из государственной программы «Развитие транспортной системы», если к ближайшему времени фактическая загрузка всех видов транспортных средств общественного использования, как в утренние часы, так и в часы пик, при движении в центр составляет 1.06 млн. человек и превышает способность на 22 процента. С начала прошлого года вся Москва перешла на новую модель пассажирские перевозок. Ее очень сильно расхваливали местные власти. Но из-за нее общее число наземных маршрутов было сокращено, а ожидание автобуса переходит рамку в сорок минут.

В самом конце прошлого года глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов объявил, что расширение зоны платной парковки в столице будет постоянно продолжаться. Так как другого расширения не существует. Эксперты также утверждают и настаивают, что все действия мэрии негативно сказываются на общем благосостоянии горожан. Автомобили, которые исчезают с улиц, в последствии загромождают дворы.

Возврат к списку