ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Новости

Дальнобойщики или актёры? В столице стартовал любопытный театральный проект 19.06.2017

Дальнобойщики или актёры? В столице стартовал любопытный театральный проект

Импрессарио Ф. Елютину пришла в голову фантастическая идея – переоборудовать обычную фуру в настоящую театральную площадку, на которой дальнобойщики будут выполнять роль профессиональных артистов.

Деятель искусства признаётся, что концепцию он позаимствовал в Германии. Там грузовики, в кузове которых проводятся спектакли, пользуются нешуточной популярностью. Премьеры расписаны на несколько лет вперёд.

Елютин поделился подробностями собственного проекта. Оказывается, что найти дальнобойщиков ему помогла девушка, работающая вместе с ним. Её отец владеет логистической компанией, в штате которой 160 водителей. Был проведён кастинг. По его результатам отобрали двух человек.

Предполагается, что это будут истории жизненного пути дальнобойщиков. В качестве драматургической линии был выбран маршрут Москва-Магадан, который длится 22 дня и является наиболее сложным среди всех. Из 160 человек его под силу преодолеть только 20. Выбранные герои преодолевают этот нелёгкий путь регулярно.

Они поведают реальные истории из жизни. Расскажут публике о нелёгком труде дальнобойщиков. Это люди с собственным представлением об устройстве мира.

В театральном проекте «Cargo» участвуют обычные люди, а не актёры. Публике будет интересно услышать настоящие истории от людей с реальным характером. Наша задача состоит в том, чтобы расставить акценты в нужных местах и придать повествованию более презентабельный вид – заявил Елютин.

По его словам зритель получает возможность прожить часть иной жизни. Это довольно увлекательно и интересно. Елютин посетовал, что, если бы была такая возможность, то он прожил бы множество жизней. Я хотел бы жить дальнобойщиком, спасателем, военным, космонавтом, но по понятным причинам не могу сделать это. Благодаря театру у любого человека появляется возможность прожить часть другой жизни. Для того, чтобы понять её положительные и отрицательные стороны, достаточно всего нескольких часов.

Деятель искусства напомнил про ружьё на стене, которое обязательно должно выстрелить. Мы не ждём, когда кто-то сделает это за нас, а просто берём его в руки и производим выстрел – заявил импрессарио.

Возврат к списку