ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Статьи

Коммерческие перевозки - обязательная процедура или прихоть?

Коммерческие перевозки - обязательная процедура или прихоть?

В мире развитого бизнеса нередко возникает необходимость объемной разовой перевозки различных грузов. Это могут быть как предметы для офисов, так и товары, которые срочно нужно доставить заказчикам. В любом случае возникает вопрос заказа коммерческой грузовой перевозки.

Разумеется, никто не желает рисковать своим имуществом и доверять перевозку логистам из газетных объявлений. И это объяснимо. Дело в том, что такие перевозки никак не застрахованы и, если что-то случится с автомобилем в пути, ждать возмещения будет неоткуда. Поэтому лучше не экономить на безопасности и осуществлять заказ перевозки у профессионалов своего дела. Все коммерческие перевозки должны быть застрахованы перевозчиком.

Страховые обязательства возникают, как правило, на дополнении к договору экспедиции. Серьезные перевозчики сотрудничают с крупнейшими страховыми агентами по всей стране. Это позволяет им обеспечить полную материальную ответственность за груз во время пути. Коммерческие перевозки со страхованием груза возможны как на национальном уровне, так и на международном. В любом случае все прочие условия страхования груза должны быть оговорены в договоре экспедиции или в качестве приложения к нему.

Для того чтобы осуществить заказ перевозки со страхованием груза, потребуется заблаговременно обратиться в офис перевозчика и сразу предупредить о необходимости страхования. Это нужно для того, чтобы специалист по логистике оценил риски и стоимость груза, а также составил все необходимые документы.

В случаях, когда требуется перевезти очень дорогой груз, можно оформить заказ перевозки с сопровождением. Часто коммерческие перевозки сопровождаются сотрудниками охраны грузов. Не всегда материальное возмещение может удовлетворить собственника. Так дело обстоит с редкими раритетными предметами, которые существуют только в единственном экземпляре или ограниченном количестве. Разумеется, утрата такого товара не может быть полноценно возмещена страховым агентом. Но охрана груза в пути может обеспечить надежную сохранность.

В заключение можно сказать, что транспортировка коммерческого имущества – не такое простое дело. В каждом конкретном случае имеются свои нюансы. Для каждого груза требуется особый вид транспорта и оборудования. Нередко логистам приходится совмещать работу нескольких подразделений и служб для оказания полноценной услуги по перевозке коммерческого груза. Поэтому лучше доверять эту работу тому, кто умеет ее делать качественно.

Возврат к списку