ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Статьи

29 января - незабываемый день в истории автомобилестроения

29 января - незабываемый день в истории автомобилестроения

За всю историю мирового автомобилестроения произошло лишь два эпохальных события, равных по значимости которым нет. Первое – это изобретение колеса тысячи и тысячи лет назад.

К сожалению, история не сохранила ни точной даты этого изобретения, ни имени изобретателя. Потому что не было в те времена ни календарей, ни письменности, ни имен.

А вот второе событие история донесла до нас во всех деталях. И датировано оно 29 января 1886 года – то есть ровно 130 лет тому назад. Именно в этот день немецкий инженер-изобретатель Карл Бенц стал обладателем патента за номером 37435. И патент этот навеки увековечил его как человека, первым в мире создавшего транспортное средство с бензиновым двигателем внутреннего сгорания.

Появление бензиновых двигателей на транспортных средствах без преувеличения в корне изменило развитие огромного числа отраслей, некоторые из которых навсегда канули в Лету. Всего за несколько десятилетий автомобили стали сначала экстрамодным атрибутом достатка и высокого положения в обществе. А еще спустя совсем немного времени легковые автомобили стали чрезвычайно удобным средством передвижения для десятков и сотен миллионов людей по всей планете. Не только передвигаться из пункта А в пункт Б, но и совершать далекие путешествия стало значительно проще, быстрее и комфортнее.

Не менее важным является создание первого бензинового автомобиля и для отрасли грузовых перевозок. Он был сконструирован всего через 13 лет после первой «Легковушки» Бенца. И вот какое интересное переплетение – сконструировал его Готлиб Даймлер. И оба этих легендарных человека впоследствии объединят свои силы, чтобы создать одну из лучших автомобильных корпораций XX века – Daimler Benz.

Сегодня грузовые автомобили в десятки и сотни раз превосходят своих «предков» по мощности, скорости, универсальности оказываемых услуг. Автомобильные перевозки – один из самых массовых и востребованных видов доставки грузов на всех континентах. И компания «Красная Стрела» всегда идет в ногу со временем, предлагая вам услуги высочайшего качества в кратчайшие сроки по доступным ценам.

Возврат к списку