ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Новости

В 2019 году в Москве закончат строительство самого широкого тоннеля 08.05.2017

В 2019 году в Москве закончат строительство самого широкого тоннеля

Пресс-служба Стройкомплекса Москвы, ссылаясь на главу департамента строительства А. Бочкарёва, сообщила, что в 2019 году в столице завершится строительство самого широкого тоннеля. Сооружение станет частью автомагистрали «Солнцево-Бутово-Видное», грандиозное строительство которой ведётся в настоящее время.

Проектировщики уверяют, что она значительно увеличит пропускную способность и существенно разгрузит движение на МКАДе. Водители смогут получить большую свободу действий и не терять время в пробках.

Планируется, что ширина тоннеля составит не менее 100 метров. В его составе будет три совмещённые секции. По словам Бочкарёва от Калужского шоссе, вплоть до улицы Поляны будет сконструировано пять тоннелей. Также планируется возведение двух подземных пешеходных переходов. Именно на втором участке магистрали и было решено начать строительство наиболее широкого тоннеля столицы. Глава департамента отметил, что в центре тоннеля будет зарезервировано место для прокладки линии метрополитена. Для его функционирования проектировщики запланировали строительство компактного тоннеля, который идеально впишется между потоками автотранспорта.

Предполагается, что второй участок автомагистрали вместе с наиболее широким в Москве тоннелем завершится не позднее 2019 года. По этой части дороги водители смогут двигаться параллельно МКАДу от Киевского до Калужского шоссе между двумя районами Москвы и городом Видное. Выезжать на МКАД не будет никакой необходимости.

Стоит напомнить, что ударными темпами ведётся строительство первого участка автомагистрали который протянулся от Киевского до Калужского шоссе. Подрядчики гарантируют, что все работы на данном участке будут завершены до конца 2018 г. Эксперты отмечают, что трасса является главной транспортной надеждой прилегающих округов. Сегодня её строительство идёт круглые сутки, поэтому можно с уверенностью заявить, что объект закончат не позднее запланированных сроков.

Возврат к списку