ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Новости

Конкуренты пытаются поделить рынок автоперевозок 24.07.2017

Конкуренты пытаются поделить рынок автоперевозок

Американская компания «Uber», выпустив одноимённое приложение, рассчитанное для грузоперевозок, пытается привлечь дополнительных клиентов и существенно расширить географию собственной деятельности.

Американская компания «Uber», выпустив одноимённое приложение, рассчитанное для грузоперевозок, пытается привлечь дополнительных клиентов и существенно расширить географию собственной деятельности.

Приложение функционирует два месяца. Используя его данные, агрегатор совершает транзакцию, благодаря которой на счёт перевозчика поступает оговоренная денежная сумма.

Эта формы оплаты вполне устраивала и грузовладельцев и дальнобойщиков. Водителям большегрузов приходила своевременная оплата на указанный банковский счёт, а владельцы грузов получали компенсацию за срыв сроков доставки.

Но в последнее время компания «Uber» вынуждена улаживать множество скандальных ситуаций, связных с собственной профессиональной деятельностью. Слабостью не преминула воспользоваться конкурирующая компания, детищем которой является приложение «Convoy Ins».

Платформа уже получила значительные инвестиции от множества влиятельных бизнесменов. Одним из главных инвесторов стал знаменитый Билл Гейтс. Сиэтловская компания может похвастаться, что приложение «Convoy Ins» привлекла денежных средств на сумму 12 млрд. долларов.

На сегодняшний день «Uber» и «Convoy Ins» удалось поделить сферы влияния на рынке автоперевозок. «Convoy Ins» контролирует местные, локальные маршруты, а «Uber» стремится отвоевать собственную нишу на международном рынке грузоперевозок.

«Convoy» основана в 2014 году в США. Сегодня общий оборот средств компании составляет 800 млрд. долларов. Она специализируется на предоставлении услуг по поиску попутного груза дальнобойщикам, возвращающимся с рейса «налегке».

Стоимость транспортировки товаров для грузовладельцев уменьшается в несколько раз, а перевозчики получают дополнительные денежные средства, следуя заданному маршруту.

Платформа призвана значительно облегчить поиск попутных грузов, и минимизировать затраты на транспортировку порожнего транспортного средства. Грузовладельцы, находящиеся в непосредственной близости от маршрута следования дальнобойщика, вправе рассчитывать на существенные скидки при транспортировке продукции.

Возврат к списку