ЭКСПРЕСС ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ СБОРНЫМ ГРУЗОМ
ИЗ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБРАТНО

Статьи

Профессиональная перевозка яхт и катеров

Профессиональная перевозка яхт и катеров

Доставка морских судов относится к сфере транспортировки объектов, обладающих увеличенной массой. Эта услуга должна осуществляться транспортно-логистической компанией с достаточным опытом перевозок груза такого рода.

Для транспортировки яхты или катера необходима целая команда специалистов: это профессиональные такелажники, способные успешно разместить судно на поверхности платформы низкорамного полуприцепа, а также опытный водитель данного транспортного средства.

Перевозка яхт и катеров с помощью железнодорожного транспорта не является осуществимой из-за их крупных габаритов. Погрузка и разгрузка водных судов на суше должна проводиться с особой осторожностью и осуществляться исключительно подготовленными профессионалами.

При погрузке водного транспорта на платформу необходимо использовать специализированную систему строп и траверсов, а также профессиональную погрузочную спецтехнику. После погрузки нужно осуществить закрепление корабля на платформе с помощью фиксирующих механизмов и ремней. Чтобы судно при перевозке не подвергалось загрязнению, его следует упаковать в защитный чехол или прикрыть брезентом, после чего отметить символом для опознавания. При транспортировке морского транспорта необходимо использовать раздвижные тралы, в которые при удалении платформы и должна помещаться яхта или катер.

Перевозить подобные грузы можно исключительно с учётом оформления соответствующих документов. Маршрут перевоза должен быть тщательно распланирован и затем согласован с государственными органами, контролирующими именно те области маршрута, по которым будет перемещаться транспортное средство. Трал необходимо снабдить сигнальным маячком, уведомляющим окружающих о перевозке грузов нестандартных габаритов. Для дополнительной безопасности рекомендуется сопровождение подобных грузов двумя страховочными машинами (впереди и сзади), а также машиной ГИБДД.

После доставки, необходимо осмотреть груз на предмет повреждений, особенно обратить внимание на работу фиксирующего механизма.

Возврат к списку